23 Апр'23
Новости
Спорт в ДНК "Норникеля". Самый северный турнир по кёрлингу открыли на Дудинке

Торжественная церемония открытия международного турнира Nornickel Curling Cup состоялась в Дудинке. Ведущей праздника праздника стала Алла Михеева. "Я счастлива. Нахожусь под хорошим впечатлением и с удовольствием мечтаю увезти домой атмосферу этого прекрасного события".

Одним из самых эффектных моментов церемонии стало зажжение огня турнира, как символа честной спортивной борьбы, стремления к победе и дружбы между всеми участниками. Огонь был зажжён в печи одного из комбинатов. В эстафете приняли участие знаменитые спортсмены - олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, призёр чемпионата мира по биатлону Матвей Елисеев и фигурист Иван Букин.

"В Дудинке как всегда всё организовано на высшем уровне. Спасибо федерации и кёрлинга и "Норникелю". Мы немного обижаем маленькие города, маленькие муниципальные образования. И стратегически важно прилетать в них со звездным десантом, чтобы у детей появлялась дополнительная мотивация заниматься спортом", - отметил заместитель главы комитета по спорту Государственной думы, легендарный биатлонист Антон Шипулин, который также принял участие в церемонии и уже второй год подряд проведёт в Дудинке мастер для любителей биатлона.

Закрепили факел на сцене юные кёрлингисты из Красноярска, которые накануне выиграли Junior Nornickel Curling Cup.

"Турнир по кёрлингу проходит на Таймыре уже в седьмой раз. Поддержка спорта в ДНК нашей компании. Например, сейчас также проходит матч за шахматную корону, в котором сражается представляющий Россию Ян Непомнящий, которого мы тоже поддерживаем", - отметил вице-президент "Норникеля" Владимир Жуков.

А завершилась церемония выступлением группы "Бандерос".

Читать еще:

29 Май'22
Видео
Results of the final day tournament | Итоги финального дня турнира...
27 Май'22
Новости
Команда Стукальского лидирует на Nornickel Curling Cup
29 Апр'19
Новости
Анна Сидорова – поход за вторым Арктическим кубком
26 Май'18
Новости
Шотландцы оставили Брызгалову и Тимофеева без...