25 Апр'23
Новости
Александр Крушельницкий: реально таких турниров больше нигде нет

Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова вышли в полуфинал Nornickel Curling Cup, заняв первое место в группе А. Для чемпионов мира 2016 года это первый турнир после Олимпиады-2018, на котором они играют вместе в миксте.

- Мы играем в Дудинке спокойно, - отметил Александр Крушельницкий. - Изначально Анастасия не рассчитывала на грандиозный успех, а я всегда стремлюсь к большему. Мы с ней разноплановые. Пять лет не играли вместе, было непонятно, как быстро привыкнем ко льду. Пожалуй, что пока ещё не привыкли. Сегодня было много ошибок в игре, проиграли её. Начало было хорошее, а в середине всё перестало получаться. Немного расстроились.

- В полуфинале ты можешь встретиться с Алиной Ковалёвой и Алексеем Тимофеевым, вместе с которым вы на прошлой неделе стали чемпионом России среди мужских команд. Знаете какие-то его фишки? Будете использовать против него?

- Мы в первый раз за карьеру можем встретиться с Лёшей Тимофеевым и Алиной Ковалёвой. Когда-то до Насти я играл в миксте с Викой Моисеевой. Мы тогда встречались с Лёшей, но он тоже играл с другой девочкой. Матч будет тяжелый. Дело не в фишечках, а кто сможет быстрее приспособиться ко льду.

- Как тебе турнир в этом году?

- Я приезжаю в Дудинку второй год подряд. Здесь невероятная организация, большой праздник. Реально таких турниров больше нигде нет.

Читать еще:

28 Апр'24
Видео
Итоги Nornickel Curling Cup 2024
28 Апр'24
Видео
Диана Маргарян - победитель Nornickel Curling Cup 2024
28 Апр'24
Новости
Команда «Россия 2» — победитель Nornickel Curling Cup 2024
28 Апр'24
Видео
Третий день Nornickel Curling Cup 2024