26 Апр'23
Новости
Ковалёва и Тимофеев: самым сложным был полуфинал

Многократный призёр чемпионатов мира Алина Ковалёва и Алексей Тимофеев впервые выиграли Nornickel Сurling Cup, на котором много раз играли как в миксте, так и в составах женских и мужских команд.

В финале они выиграли у Елизаветы Трухиной и Николая Лысакова - 9:7. "Мы уже не первый раз играли против них и понимали, что будет нелегко. Они отыгрывались, но мы знали, что можем отдать два-три камня. Последний энд точно был без нервов. Главное было сделать броски и оставить зону. Всё так и получилось", - рассказал Алексей Тимофеев.

В полуфинале Ковалёва и Тимофеев были сильнее Анастасии Брызгаловой и Александра Крушельницкого - 7:5. "Самым сложным для нас был полуфинал. Рады что ребята вернулись. А в финале мы сразу создали небольшое преимущество, и надо было спокойно сделать своё дело. Турнир, как всегда, был очень интересным. Открытие получилось фантастическим. Каждый раз думаешь, что ещё больше-то можно сделать, а приезжаешь и видишь ещё более масштабные события. В такую атмосферу всегда здорово возвращаться", - отметила Алина Ковалёва.

Отметим, что буквально накануне Nornickel Сurling Cup Алексей Тимофеев в качестве скипа и Александр Крушельницкий в составе команды "Санкт-Петербург 1" выиграли чемпионат России среди мужских команд в Сириусе.

Читать еще:

28 Апр'24
Видео
Итоги Nornickel Curling Cup 2024
28 Апр'24
Видео
Диана Маргарян - победитель Nornickel Curling Cup 2024
28 Апр'24
Новости
Команда «Россия 2» — победитель Nornickel Curling Cup 2024
28 Апр'24
Видео
Третий день Nornickel Curling Cup 2024