11 Апр'24
Новости
Малышко и Панжинский проведут мастер-классы по лыжам и биатлону

Организаторы «Nornickel Curling Cup» подготовили для гостей турнира специальную программу, в рамках которой пройдет ряд спортивных и массовых мероприятий по разным видам спорта, включая мастер-классы по биатлону и лыжным гонкам.

27 апреля на территории стадиона «Таймыр» открывает свою работу лыжно-биатлонная трасса с настоящим биатлонным стрельбищем. Данная площадка станет прекрасным подарком для любителей спорта: мастер-классы по биатлону и лыжным гонкам, стрельба из спортивных винтовок, тренировки с профессиональными инструкторами. Все эти опции будут доступны для любителей активного образа жизни в возрасте от 8 лет.

Для участия необходима спортивная форма одежды. На территории спортивного комплекса будет работать зона проката, которая предоставит спортивный инвентарь. Любой желающий сможет попрактиковаться в стрельбе и открыть для себя этот популярный вид спорта.
Также 27 апреля пройдет несколько мастер-классов от звезд российского спорта.
Показывать всем желающим тонкости и секреты биатлона будет заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр чемпионата мира 2019 года в эстафете, чемпион Европы 2019 года в одиночной смешанной эстафете Дмитрий Малышко. В рамках мастер-класса по лыжным гонкам, все желающие смогут поучиться азам у заслуженного мастера спорта России, серебряного призёра зимних Олимпийских игр 2010 года в индивидуальном спринте – Александра Панжинского.

Спортсмены не только обучат всем навыкам, но и проведут мини-соревнования, по итогам которых все участники получат памятные подарки.

Читать еще:

28 Апр'24
Видео
Итоги Nornickel Curling Cup 2024
28 Апр'24
Видео
Диана Маргарян - победитель Nornickel Curling Cup 2024
28 Апр'24
Новости
Команда «Россия 2» — победитель Nornickel Curling Cup 2024
28 Апр'24
Видео
Третий день Nornickel Curling Cup 2024