11 Апр'24
Новости
Nornickel Curling Cup возвращается на Родину льда!

С 26 по 28 апреля 2024 года на ледовой арене «Таймыр» в Дудинке состоится восьмой традиционный международный турнир по кёрлингу Nornickel Curling Cup. Генеральный партнёр турнира – компания «Норникель», организаторами и партнёрами выступают Федерация керлинга России, «Новая лига», а также «Росбанк» и авиакомпания NordStar. Информационный партнёр – «Советский спорт».

Соревноваться в турнире будут женские команды из 4 человек. За звание победителей самого северного турнира по кёрлингу будут бороться спортсменки из Казахстана, Беларуси и России.

Нашу страну на турнире будут представлять сразу несколько звездных команд. В соревнованиях примут участие молодые и перспективные команды, которые показывали выдающиеся результаты на международных соревнованиях среди юниоров. Одной из таких команд является коллектив, возглавляемый Анастасией Мищенко – чемпионкой мира и бронзовым призером молодежного первенства мира. Кроме того, разбавит состав участников международная команда Россия/Беларусь, где Россию представят опытные спортсменки – двукратная чемпионка Европы Людмила Прививкова и многократный призер чемпионатов и Кубков России Алина Биктимирова.

Церемония открытия пройдёт 27 апреля в 15:00 по местному времени. Зрителей, как и каждый год, ждёт масштабное красочное шоу с участием местных и столичных творческих коллективов. Более того, организаторы вновь подготовили специальную программу, в рамках которой пройдет ряд спортивных и массовых мероприятий для горожан по разным видам спорта, включая мастер-классы по биатлону и лыжным гонкам. А 23-24 апреля на «Таймыре» состоится традиционный детский турнир Junior Nornickel Curling Cup 2024, где сразятся коллективы из Дудинки, Норильска, Красноярска, Кемерово и Иркутска.

Читать еще:

28 Апр'24
Видео
Итоги Nornickel Curling Cup 2024
28 Апр'24
Видео
Диана Маргарян - победитель Nornickel Curling Cup 2024
28 Апр'24
Новости
Команда «Россия 2» — победитель Nornickel Curling Cup 2024
28 Апр'24
Видео
Третий день Nornickel Curling Cup 2024