16 Май'19
Новости
Знаменитая Биния Фельчер-Беели привезёт в Дудинку новую команду

Швейцарский скип Биния Фельчер-Беели – одна из наиболее титулованных кёрлингисток среди тех, кто с 23 по 26 мая примет участие в Арктическом кубке в Дудинке.

В команде Бинии на Arctic Curling Cup сыграют:

Кароль Ховальд (1994)

Стефани Берсе (1996)

Ларисса Хари (1996)

Фельчер-Беели выступает на высшем уровне уже более 15 лет. В 2004 и 2005 годах Биния в составе команды Мирьям Отт становилась серебряным призёром чемпионатов Европы. В 2006 году команда Отт с Фельчер в составе была близка к победе на Олимпийских играх в Турине. Швейцарки лишь в экстра-энде в драматичном финале уступили шведской команде Анетт Норберг (6:7).

С 2007 года Фельчер сама стала скипом, однако успехи на мировом уровне пришли не сразу, во многом из-за того, что в Швейцарии очень высока конкуренция и команде Фельчер не всегда удавалось пройти отбор для участия в крупнейших турнирах. В это время соперницами Фельчер в Швейцарии были такие сильные игроки как Мирьям Отт, Сильвана Тиринзони, Анита Пец и другие.

Начиная с сезона 2012/13 Фельчер начала выступать вместе с Ирен Шори, Франциской Кауфман, Кристиной Урех и Кароль Ховальд, и вскоре добилась с ними крупнейших успехов. В 2014 году команда Фельчер выиграла золото чемпионатов мира и Европы, однако не сумела пройти отбор на Олимпийские игры в Сочи (там Швейцарию представляла команда Мирьям Отт, которая неожиданно заняла только 4-е место). В 2016 году Фельчер вновь выиграла чемпионат мира. Кароль Ховальд была запасной на всех победных для команды Фельчер чемпионатах, кроме того, Кароль была также запасной в команде Алины Пец, которая выиграла золото чемпионата мира 2015 года.

В этом сезоне Фельчер взяла в команду двух молодых игроков – Стефани Берсе и Лариссу Хари, которые пока не добились значимых успехов на взрослом уровне. В чемпионате Швейцарии в феврале 2019 года команда Фельчер «Лангенталь» заняла второе место, лишь в экстра-энде уступив в финале команде Сильваны Тиринзони, которая через месяц победила на чемпионате мира.

Команда Фельчер-Беели безусловно будет претендовать на самые высокие места на Арктическом кубок по кёрлингу, даже несмотря на то, что для всех швейцарок это будет первый визит на Таймыр.

Соцсети игроков

Кароль Ховальд

https://www.instagram.com/c__are/

Ларисса Хари

https://www.facebook.com/larissa.hari

Читать еще:

26 Апр'24
Новости
Итоги второго дня: «Россия 1» и «Россия 2» –...
26 Апр'24
Видео
Галина Арсенькина: Приехали получить удовольствие от...
26 Апр'24
Фото
Фото второго дня Nornickel Curling Cup 2024
26 Апр'24
Видео
Стартовый игровой день Nornickel Curling Cup 2024