23 Апр'23
Новости
Звёзды спорта провели мастер-классы в Дудинке

Одной из традиций международного турнира Nornickel Curling Cup являются мастер-классы именитых представителей различных видов спорта. Сегодня олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков познакомил жителей Дудинки с азами своего вида спорта.

"Я уже был раньше в Дудинке, и вижу как всё изменилось в лучшую сторону. Я вижу детей, снег, ратрак, лыжные гонки, биатлон - всё это развитие. "Норникель" делает хорошее дело. Важно продолжать в том же друхе. Особенно для детей, которые заряжаются всем этим. Потом они становятся чемпионами, рождаются новые звёзды, и затем уже мы будем брать у них автографы", - улыбнулся Александр Легков.

Второй год подряд мастер-классы в Дудинке проводят легендарный биатлонист Антон Шипулин и призёр чемпионата мира Матвей Елисеев. "Самое главное - это мотивация, чтобы появилось желание. Потом уже всё даст тренер, доработает какие-то нюансы. Поэтому здесь мы сегодня для того, чтобы зарядить детей той спортивной энергией, которая может быть даст им толчок в будущее", - отметил Антон Шипулин.

В рамках турнира также будут проведены мастер-классы по кёрлингу.

Читать еще:

28 Апр'24
Видео
Итоги Nornickel Curling Cup 2024
28 Апр'24
Видео
Диана Маргарян - победитель Nornickel Curling Cup 2024
28 Апр'24
Новости
Команда «Россия 2» — победитель Nornickel Curling Cup 2024
28 Апр'24
Видео
Третий день Nornickel Curling Cup 2024