25 Апр'23
Новости
Алексей Тимофеев: главное выйти в полуфинал, а там уже всё с чистого листа

Сегодня, 25 апреля в Дудинке проходит третий день групповых турниров на Nornickel Curling Cup в дисциплине микст-дабл. Алексей Тимофеев, играющий в паре с призером чемпионатов мира Алиной Ковалёвой, выиграл 8:3 у Анны Самойлик и Владимира Морозова, которые лидировали в группе после двух дней турнира.

Алексей Тимофеев прилетел в заполярную Дудинку спустя день после того, как привёл "Cанкт-Петербург 1" к победе в чемпионате России среди мужских команд, проходившем в Сириусе.

- Когда побеждаешь, всегда хорошие впечатления, - улыбнулся Алексеей Тимофеев. - Было немного напряженно, они сегодня нас чуть не догнали. Но всё закончилось, как и должно было. Пока в Дудинке всё более-менее идёт по плану. Мы думали, конечно, с первого места выйти, но получается пока со второго. Но главное выйти в полуфинал, а там уже всё с чистого листа.

- Какое физическое состояние после чемпионата России, как оцениваете свою форму?

- Есть небольшая усталость из-за четырех часов разницы. Пока не очень хорошо спится. А так, в целом, всё хорошо. В Дудинку всегда прикольно приезжать.

- Как вам соперники? Ваше мнение о вовзвращении Крушельницкого и Брызгаловой?

- Мы играем с Сашей в одной команде, хорошо общаемся. Возращение их в паре скорее радует. От того, кто у кого выиграет наше отношение друг к другу не изменится.

- Следите за турнирами за рубежом?

- Не особо следим, не так, чтобы прям пристально. В начале, может, болезненно воспринималось, что не пускают. А сейчас воспринимаешь, как ну и ладно. Будем играть здесь. Нам дают возможность здесь играть, и это хорошо.

Читать еще:

23 Апр'24
Новости
Стартовал Junior Nornickel Curling Cup
17 Апр'23
Новости
Самые именитые российские кёрлингисты сыграют на...
26 Май'19
Фото
Фото четвертого дня Аrctic Curling Cup 2019
24 Май'19
Новости
Первая за три года победа на Арктическом кубке для...