25 Май'22
Новости
Дмитрий Свищёв: Nornickel Curling Cup покажет наш спорт в новом ключе

Президент Федерации кёрлинга России, глава комитета по физической культуре и спорту Государственной думы Дмитрий Свищёв рассказал о значимости Nornickel Curling Cup, который пройдёт 26 по 29 мая в Дудинке.

- Турнир пройдёт уже в шестой раз. Многие из наших участников уже не первый год приезжают в Дудинку, что показывает их отношение к этому турниру, и к региону в целом. Ежегодно при поддержке компании «Норникель» соревнования получаются яркими, интересными и запоминающимися. В этот раз мы решили изменить формат, чтобы открыть наш спорт в другом ключе, - отметил президент Федерации кёрлинга России, глава комитета по физической культуре и спорту Государственной думы Дмитрий Свищёв.

В этот раз на Nornickel Curling Cup заявлены шесть команд, причём женские и мужские сыграют между собой в одном турнире.

Основному турниру будет предшествовать уже традиционный Junior Nornickel Curling Cup, в котором сыграют молодежные команды из Дудинки, Красноярска и Кемерово. Кроме того, впервые в Дудинке пройдет ночная любительская лига по керлингу, участниками которой станут журналисты, спортсмены и почетные гости.

Читать еще:

19 Май'22
Новости
Сергей Глухов: Турнир в Дудинке пройдёт в необычном и...
26 Май'19
Фото
Полуфинал «Arctic Curling Cup 2019»
21 Май'18
Новости
Швейцарская пара Женни Перре и Маттиас Перре....
25 Май'19
Видео
Эмоции. Третий день. «Arctic Curling Cup 2019»