26 Май'21
Новости
Команды Москвы и Санкт-Петербурга сыграют в финале «Junior Arctic cup»

В Дудинке определились финалисты детского турнира по кёрлингу, который проходит в рамках международного турнира по кёрлингу WCT Arctic с участием сборных Швейцарии, Швеции, Эстонии, Италии, Венгрии и России.

В детском турнире играют смешанные команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Дудинки. В первом туре москвичи выиграли у хозяев турнира - 12:1, а Санкт-Петербург был сильнее Красноярска - 7:4. Репетицией финала стала встреча Санкт-Петербурга и Москвы во втором круге. В упорной борьбе Санкт-Петербург взял верх - 6:5, но москвичи, наверняка, постараются взять реванш в финале. Также во втором круге Красноярск выиграл у Дудинки - 7:2, эти команды встретятся ещё раз уж в матче за третье место. В заключительном туре Санкт-Петербург победил Дудинку - 9:3, а Москва выиграла у Красноярска - 7:1.

"Все соперники очень хорошие, всем большой респект, и спасибо всем, кто это устроил - всё очень круто", - поделился впечатлениями игрок команды из Санкт-Петербурга Тихон Власов.

Завтра, 26 мая в 12:00 по местному времени в финале сыграют Москва и Санкт-Петербург, а Красноярск и Дудинка встретятся в матче за третье место.

Читать еще:

31 Май'22
Фото
Nornickel Curling Cup 2022: фотогалерея
26 Май'21
Новости
Кубок Арктики-2021: кёрлинг, путешествие, Манижа
27 Май'21
Фото
Фото второго дня Аrctic Curling Cup 2021
26 Май'18
Новости
Ольга Жаркова: «Турнир в Дудинке прибавляет с каждым...