28 Май'21
Новости
Ковалева и Глухов лидируют в группе А, Сидорова и Тимофеев - в группе В

Скипы женской и мужской сборной России Алина Ковалёва и Сергей Глухов впервые вместе играют в дабл-миксте на V Кубке Арктики, проходящем в Дудинке. Во второй день турнира они победили Хюрлиман/Шваллер (Швейцария) - 10:6, Морозову/Красикова (Россия) - 6:5 и лидируют в группе А с тремя победами в трёх матчах.

"Настроение отличное, как после любой победы. В принципе, мы делали много хороших бросков, как и соперники. Интересно достаточно плотно и близко по счету. Такие игры всегда нравится играть", - отметил Сергей Глухов.

Он также рассказал о взаимодействии с напарницей и отметил качество льда. "Наши взгляды с Алиной схожи. Все варианты, которые предлагаются, они достаточно адекватные. Мы обсуждаем все, что видим, это помогает нам выполнять броски. Конечно, бывают ошибки, без них никуда. В плане принятия решения как-то все само собой происходит. Отмечу лёд - здесь он на самом деле классный лёд. И атмосфера здесь классная, спокойная, игровая. Поэтому все здорово", - поделился впечатлениями Глухов.

В группе В с двумя победами в двух матчах лидируют Анна Сидорова и Алексей Тимофеев. Во второй день Кубка Арктики они выиграли у Гаспари/Реторназ (Италия) - 9:3.

Читать еще:

27 Май'18
Фото
Самые яркие фото последнего дня турнира
29 Май'22
Новости
"Такие шоу мало где увидишь". Игроки Team Kovaleva о...
25 Май'19
Новости
Итоги группового этапа: в полуфиналах сыграют Канада,...
23 Май'18
Видео
Эмоции. Кёрлингисты увидели Заполярье