27 Май'21
Новости
Лидеры сборной России стартовали с побед на V Кубке Арктики

27 мая в Дудинке прошли матчи первого круга международного турнира WCT Arctic Cup в дисциплине дабл-микст. Одна из интриг турнира - дебют пары, сформированной из скипов мужской и женской сборных России – серебряного призёра чемпионата мира-2021 Алины Ковалёвой и участника плей-офф чемпионата мира-2021 Сергея Глухова. В первом матче они выиграли у Харри Лилла и Каролин Кааре из Эстонии - 8:7.

"Я играла дабл-микст, но очень давно, лет семь назад. С тех пор даже успели немного поменяться правила. В дабл-миксте все, в основном, кидают без ориентира в виде щетки. Свипа тоже почти нет, то есть расчет будет на идеально исполненный бросок. К этому нужно адаптироваться. Игра была очень интересная. Немного не получилось у нас в одном энде. Пару грубых ошибок допустили, что привело к такому равному счету. В последнем энде решили исход игры. Здесь захватывающая обстановка. Все эти плакаты, экраны. Очень ждем завтрашнего открытия. Я думаю, это будет грандиозно. Всё очень масштабно все сделано. Это очень приятно", - рассказала Алина Ковалёва.

Также в первом круге Анна Сидорова и Алексей Тимофеев разгромили Фредрика Нюмана и Софи Бергман из Швеции - 8:1, а Кира Езех и Алексей Стукальский выиграли у Дарьи Морозовой и Олега Красикова - 7:5. "Конечно, мы со всеми соперниками прекрасно знакомы. Турнир будет 100% с сюрпризами, потому что все команды топ уровня", - подчеркнул Алексей Стукальский.

Читать еще:

26 Май'21
Новости
Звезды V Кубка Арктики: Алина Ковалева
27 Май'22
Новости
Алексей Стукальский: кёрлинг - это большая семья, и она...
27 Май'22
Видео
Results of the second day tournament | Итоги второго дня турнира «Nornickel...
26 Май'19
Новости
В финале WCT Arctic Curling Cup сыграют команды Алины Ковалёвой...