28 Май'22
Новости
Определились полуфиналисты VI Nornickel Curling Cup

В Дудинке завершился предварительный раунд VI международного турнира по кёрлингу Nornickel Curling Cup.

С первого места в полуфинал вышла команда Россия-4 со скипом Алексеем Стукальским. Она выиграла четыре матча из пяти. Cегодня команда Стукальского выиграла у команды Белоруссия/Россия 9:3 и, уже гарантировав себе первый номер посева, уступила 8:9 России-3, капитаном которой является многократный призёр чемпионатов мира Анна Сидорова.

"Девочки именитые, с огромным опытом, у них сильная команда. Сегодня они нас дожали. У нас не получился третий энд, когда мы отдали пять камней. Может, где-то сидело на подкорке, что эта игра ничего не решала - это, безусловно, наша вина. Но в целом турнир складывается достаточно хорошо. Я Дудинке в первый раз. Классный турнир, великолепная церемония открытия, интересная культурная программа - мне всё нравится", - рассказал Пётр Дрон, играющий за Россию-4.

Второе место с тремя победами заняла Россия-2 во главе с трёхкратным призёром чемпионатов мира Алиной Ковалёвой. Сегодня она сыграла три матча: выиграла 6:4 в принципиальном матче у команды Анны Сидоровой, победила интернациональную команду 6:5, но уступила России-1 во главе с Сергеем Глуховым - 3:7. "Сегодня был очень важный и боевой день. Нам надо было выиграть минимум две игры, и мы это сделали", - отметила игрок России-2 Юлия Портунова, которая уже в третий раз приезжает в Дудинку и всегда в составе разных команд.

Также по три победы в активе команд Сергея Глухов, занявшей третье место, и Анны Сидоровой, вышедшей в полуфинал с четвертого места.

Завтра в полуфиналах сыграют

Россия-4 (Стукальский) - Россия-3 (Сидорова),
Россия-1 (Глухов) - Россия-2 (Ковалёва).

Учитывая сегодняшние результаты, можно не сомневаться, что противостояние женских и мужских в полуфиналах выйдет на ещё более высокий уровень.

Читать еще:

26 Май'19
Фото
Фото четвертого дня Аrctic Curling Cup 2019
25 Май'18
Видео
10 причин следить за Аrctic Curling Cup 2018
19 Апр'23
Новости
Nornickel Curling Cup пройдёт в 7 раз. А какая дисциплина...
27 Май'22
Новости
Команда Стукальского лидирует на Nornickel Curling Cup