19 Май'22
Новости
Сергей Глухов: Турнир в Дудинке пройдёт в необычном и интересном формате

Международный турнир по керлингу WCT Nornickel Curling Cup пройдёт с 26 по 29 мая на ледовой арене «Таймыр» в городе Дудинка Красноярского края.

Скип мужской сборной России, участник Олимпийских игр 2022 года Сергей Глухов приедет в Дудинку второй год подряд. На этот раз он сыграет вместе со своей основной командой.

Год назад Глухов выступал на турнире в экспериментальном формате. Вместе со скипом женской сборной Алиной Ковалевой они составили дуэт микст-дабл. Учитывая, что пара играла «с листа» - до Дудинки они ни разу не выходили на турнир вместе — результат получился достойным. Глухов с Ковалевой заняли третье место.

В этот раз Сергею с Алиной предстоит играть уже друг против друга. Мужские и женские команды будут соревноваться в рамках одного турнира.

- Я очень благодарен организаторам за приглашение, сейчас сложно переоценить возможность сыграть сильный турнир, да еще и с иностранными участниками, - сказал Сергей Глухов. - Мне приходилось и до этого выступать на турнирах, где играли мужчины и женщины. Это интересный, необычный формат, вероятны какие-то сюрпризы. Считается, что у мужчин преимущество в силе броска, а у женщин — в концентрации и стабильности. Но вообще, в керлинге может выиграть кто угодно. У нас в приоритете не физическая сила, а точность исполнения бросков. Так что в Дудинке будет очень интересно.

Традиционно организатором соревнований стала Федерация керлинга России при поддержке компании «Норникель». В преддверии основного турнира в Дудинке состоится очередной Junior Nornickel Curling Cup среди юных керлингистов. В рамках Арктического Кубка также пройдут мастер-классы по биатлону и ночная любительская лига по керлингу, участниками которой станут журналисты, спортсмены и почетные гости.

Читать еще:

25 Апр'24
Новости
Команды Прививковой и Трухиной начали турнир с победы
25 Апр'24
Новости
«Красноярск» — победитель Junior Nornickel Curling Cup 2024
25 Апр'24
Фото
Фото второго дня Junior Nornickel Curling Cup 2024
24 Апр'24
Новости
Жаркая борьба на льду «Таймыра»: как прошёл второй...