22 Май'18
Новости
Вице-чемпионы мира 2018 года из России сыграют на Arctic Curling Cup 2018

Стали известны все участники Arctic Curling Cup 2018. 


Уже совсем скоро, с 24 по 27 мая в Дудинке пройдёт турнир серии World Curling Tour 2018. В нём примут участие 10 смешанных пар со всего мира. Пришло время познакомиться поближе с двумя парами, участие которых подтвердилось совсем недавно. 


Для российских болельщиков будет особенно интересно увидеть игру Марии Комаровой и Даниила Горячева, которые в конце апреля сенсационно дошли до финала чемпионата мира в дабл-миксте и лишь в решающем матче уступили швейцарцам. При этом на пути к финалу россияне обыграли три команды, которые были выше по рейтингу после группового этапа, включая команду Республики Корея, одержавшую до встречи с Комаровой и Горячевым 9 побед в 9 играх.


Комарова и Горячев выступают за клуб «Адамант» из Санкт-Петербурга, один из сильнейших в России. Для Даниила (родился 12 января 1995 года) это уже не первый успех на мировом уровне: в 2016 году в Казани он стал чемпионом мира среди смешанных команд вместе с Анастасией Брызгаловой, Александром Крушельницким и Марией Дуюновой. В этом же составе кёрлингисты из Санкт-Петербурга побеждали на чемпионатах России среди смешанных команд 2016 и 2017 годов. 


Мария Комарова (родилась 24 апреля 1998 года) становилась призёром чемпионата России среди женских команд (2015, 2016 и 2017) в составе команды из Санкт-Петербурга (скип – Алина Ковалёва). Вместе с Горячевым Мария играла на чемпионате России 2017 года в дабл-миксте, где пара стала третьей. В этом сезоне Мария и Даниил отметились успешным выступлением не только на чемпионате мира, но и на этапе World Curling Tour в начале марта в Сочи, где они заняли второе место.


Красноярский край на турнире представят Анна Веневцева и Василий Грошев. Если в достижениях в кёрлинге Анна пока не может поспорить с большинством своих будущих соперников по турниру в Дудинке, то в другом виде спорта она, возможно, лучшая среди всех кёрлингистов мира. Анна – достаточно известная на российском уровне гольфистка, чемпионка Красноярского края, участница чемпионатов России, призёр студенческого первенства России. Анна принимала участие в Арктическом кубке в прошлом году, будучи скипом сборной Красноярского края, тогда её команда заняла 7-е место. В этом году Анна сыграет в паре с красноярским кёрлингистом и тренером Василием Грошевым, с которым они уже играли вместе в соревнованиях смешанных команд.


Инстаграм Анны Веневцевой @annavenevtseva


ВК https://vk.com/annavenevtseva


Арктический кубок по кёрлингу пройдёт в Дудинке на Ледовой арене «Таймыр» с 24 по 27 мая, в рамках турнира запланированы не только спортивная соревновательная программа, но и знакомство с природой и культурой Таймыра, специальные события, которые запомнятся всем гостям. 


Читать еще:

28 Май'21
Новости
Ковалева и Глухов лидируют в группе А, Сидорова и...
23 Май'22
Новости
Алина Ковалёва: может быть в этот раз повезёт увидеть...
25 Май'18
Видео
4 лидера: итоги второго дня Аrctic Curling Cup 2018
26 Апр'23
Новости
Определились финалисты Nornickel Curling Cup