18 Май'22
Новости
За Nornickel Curling Cup поборются шесть команд

С 26 по 29 мая на ледовой арене «Таймыр» в городе Дудинка Красноярского края состоится традиционный международный турнир по керлингу WCT Nornickel CurlingCup. В этом году соревнования пройдут в шестой раз. Организаторы решили немного изменить формат турнира и устроить состязания между сильнейшими женскими и мужскими командами.

На турнире будут представлены две национальные команды: основа мужской сборной – команда Сергея Глухова – и женская сборная, скипом которой является Алина Ковалева. Также будут представлены две специально сформированные интернациональные команды и две звездные сборные из участников Олимпийских игр 2014 – команда Анны Сидоровой и коллектив Алексея Стукальского.

Традиционно организатором соревнований стала Федерация керлинга России при поддержке компании «Норникель».

В этом году организаторы подготовили особую программу. В рамках Арктического Кубка пройдут мастер-классы по биатлону, а также олимпийские мастер-классы со звёздами мирового спорта.

В преддверии открытия WCT Nornickel Curling Cup в Дудинке также состоится очередной турнир среди юных керлингистов. Соревнования пройдут с 25 по 28 мая на ледовой арене «Таймыр». В Junior Nornickel Curling Cup примут участие 2 команды из Дудинки, сборные Красноярска и Кузбасса. Этот турнир позволяет молодым спортсменам получить соревновательный опыт, состязаясь с сильнейшими спортсменами в своей возрастной категории.

Кроме того, впервые в Дудинке пройдет ночная любительская лига по керлингу, участниками которой станут журналисты, спортсмены и почетные гости.

Одна из главных целей соревнований по керлингу – популяризация олимпийского вида спорта среди жителей региона, а также развитие спортивной инфраструктуры региона. Напомним, что керлинг в Дудинке популярен среди молодежи, о чем свидетельствует открытие школы керлинга в 2016 году. Сегодня в секции занимаются более ста человек, многие из которых представляют регион на всероссийских соревнованиях.

Читать еще:

26 Май'19
Видео
Блиц-опрос Галины Арсенькиной «Arctic Curling Cup 2019»
26 Май'18
Фото
Фото третьего дня Аrctic Curling Cup 2018
28 Май'21
Фото
Фото третьего дня Аrctic Curling Cup 2021
27 Май'21
Видео
Детский турнир Junior Arctic Сup 2021